Права семи детей при отсутствии родителей и наследование новой квартиры

В семье 7 детей, мать умерла, отец лишен родительских прав, опекуны бабушка и дедушка. У отца появилась другая семья и новая квартира, приобретенная в новом браке. Являются ли его дети наследниками на эту квартиру?
Лучший ответ

Да, дети являются наследниками.

Екатерина, добрый день!

Конечно, имеют право.

Лишение родителей родительских прав на правах детей не сказывается.

Всего доброго,

С уважением,

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Да, они сохраняют все права как дети, если только не были в дальнейшем усыновлены.