Дзержинск, 07.01.2018, 18:47

Нужно ли нотариальное разрешение супруга на продажу земельного участка, если он был предоставлен администрацией бесплатно?

Вопрос №13692489 из г. Москва
опубликован 07.01.2018, 18:47
Нужно ли нотариальное разрешение супруга на продажу земельного участка, если он был предоставлен администрацией бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна г. Москва!

Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- для совершения данной Сделки потребуется получить нотариальное Согласие супруга.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.01.2018 г.

07.01.2018, 19:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Даже в случае, когда он был выделен бесплатно?

07.01.2018, 19:12

Уважаемая Татьяна г. Москва!

В любом случае, если вы в момент совершения данной сделки находились в зарегистрированном браке вам потребуется получить нотариальное Согласие супруга для её совершения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.01.2018 г.

07.01.2018, 19:20