Мною была куплена квартира в 5-ти эт.доме (жил.
Вам необходимо обратиться в суд с иском к мужу о признании его утратившим права на проживание в указанной квартире, доказывая на основе указанного Вами документа, что при его вселении состоялось соглашение о том, что он не будет претендовать на проживание в квартире после развода. Только по вступлении в законную силу данного решения Вы сможете ставить вопрос об аннулирование его регистрации.
Поскольку квартира находится в частной собственности, количество зарегистрированных в ней лиц на размер предоставляемого жилья не влияет и Вам лучше решать вопрос о лишении права на жилье мужа как можно быстрее.