Сестра подала иск на выписку моей дочери и оспаривает мое право на получение более просторной муниципальной квартиры.
Вы являетесь законным представителем ребенка, поэтому являетесь ответчиком по делу. Право на обращение в суд у сестры мужа есть. Для выработки правовой позиции по делу необходимо ознакомиться с иском и приложениями к нему. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.
Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо ознакомиться с иском. Копия искового заявления есть у Вас?
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Иск подали на Вас не правомерно. Ваша дочь получит квартиру по метражу такую же как в той в которой квартире, в которой она прописана.
Вам поможет только очная консультация, да и вообще дело серьезное, Вам надо искать адвоката, а не так поверхностно спрашивать.