Нижний Новгород, 07.01.2018, 20:09

Как построить второй этаж или мансарду в дрм-е в долевой собственности, не имея разрешения другой половины?

Вопрос №13692690 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.01.2018, 20:09
Добрый день. Нужен совет. Дрм в долевой собственности. На 2 половины. Свои входы. На кв не поделены. Можем ли мы над той половиной, где живём возвести 2 этаж или мансарду, не спрашивая их разрешения, зная точно, что они не дадут. У нас в собственности 0.75 наша. Их всего только 0.25
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего Вам необходимо в судебном порядке решить вопрос о выделе Вашей доли дома в натуре. После этого Вы получите документы только на Вашу долю. И Вы вправе будете производить реконструкцию и перепланировку принадлежащего Вам дома по своему усмотрению, но только после получения разрешения соответствующих служб.

07.01.2018, 20:41

Для начала выдели в натуре свои квадратные метры. А то я так понял, что они у вас не выделены. Тогда будет проще построить мансарду, если конечно тех условия позволят, а то стены разъедутся.

07.01.2018, 20:19

Документы на собственность имеются у каждого. Свидетельства в долях.

08.01.2018, 14:32

Так вы их выделите в натуре! Я уже это вам писал. Буквально кто по какой доске ходит. Арифметику изучали. Дроби высчитывать в школе учили. Если не понятно, то заплатите, я к вам приеду и все покажу.

08.01.2018, 14:37