Может он просто эту корочку адвокатскую купил и мне голову морочит, что он адвокат?
Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката ....
....2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
(Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 11.07.2011) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Узнать адвокат он или нет можно здесь: www.advokatymoscow.ru
Дмитрий, элемантарно посмотрите реестр адвокатов на сайтах адвокатской палаты и управления Минюста по вашему субъекту
Адвоката легко найти в реестре адвокатов Адвокатской Палаты .Вот и проверьте достоверность его "корочки"
Многие путаются в понятиях есть юристы и есть адвокаты. Юристом может быть человек с судимостью, а вот адвокатом нет. !
Дмитирий!
Верные первые три ответа...