Можно ли оспорить оформление части квартиры дочерью лица, чье завещание не было вступлено в силу в течение 6 месяцев?
Здравствуйте!
Если Вы пропустили срок для принятия наследства, то исправить ситуация возможно только в судебном порядке.
Следует либо обращаться с заявлением о восстановлении срока либо с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Выбор более верного способа следует выбирать после анализа всех фактических обстоятельств.
Если завещание препятствует дочери наследовать, то следует оспаривать и ее право собственности.
Вопрос не простой, но решить его можно при наличии определенных условий.
Лучше обсудить проблему на очной консультации.
Здравствуйте Диана, возможно восстановить сроки для вступление в наследство, за более детальной информацией обращайтесь в личные сообщения.