Йошкар-Ола, 08.01.2018, 02:32

Можно ли по закону вычитать дни отпуска из контракта и уволить пораньше?

Вопрос №13693424 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.01.2018, 02:32
Здраствуйте. В апреле заканчивается контракт, в отпуск не отпустили, сказали что просто пораньше закончат контракт, то есть дни отпуска вычтут от окончания контракта и уволят. Разве так можно по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, что имеется в виду в данном случае, но, само по себе - законодательство содержит такую форму прекращения трудового договора (контракта), как предоставление отпуска с последующим увольнением.

08.01.2018, 04:45

Здраствуйте. В апреле заканчивается контракт военнослужащего, в отпуск не отпустили, сказали что просто пораньше закончат контракт, то есть дни отпуска вычтут от окончания контракта и уволят. Разве так можно по закону?

08.01.2018, 23:04

Я что-то иное написал? Теоретически, если дата увольнения будет в пределах срока окончания контракта - вполне возможно, в рамках закона.

09.01.2018, 04:12