Махачкала, 08.01.2018, 03:52

Возможно ли подать иск о необоснованном осуждении человека после срока надзора?

Вопрос №13693473 из г. Махачкала
опубликован 08.01.2018, 03:52
Доброго времени суток... Такой вопрос: Человека осудили феврале 2014 года по статья 228 часть 2 со сроком на 3 года общего режима... спустя 1 г и 7 м человек вышел за хорошее поведение по надзору... (НЕ УДО) в 2017 году надзор закончился... Может ли этот человек подать иск о том что его подставили и не законно осудили..?! пример нарушение упк, свидетели более 10 человек сотрудники полиции и под влиянием агрессии сотрудников на подписание данного приговора, а точнее взятие этого преступления на себя. Спустя столько времени можно ли обратиться и куда обращаться? Заранее благодарю... по поводу обращения по подробнее если можно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обращайтесь к адвокату, пусть все фиксирует и отправляет куда следует, если он толковый то в курсе, нет подскажем!

08.01.2018, 03:58
Оценка автора вопроса:
Ожидал и написал о подробном ответе на вопрос... но мне его так и не ответили...(((

Здравствуйте Амин! Да вы можете обжаловать действия сотрудников, а также обратиться с заявлением о том, чтобы Вас оправдали по реабилитирующим обстоятельствам, если будет установлено, что Вас осудили незаконно. Срок обжалования самого приговора, конечно уже прошел. Удачи.

10.01.2018, 15:09

И куда все же обращаться?

08.01.2018, 04:06

Вам необходим адвокат, он сможет зафиксировать показания свидетелей и отправить заявление по надлежащему уровню исполнения..

08.01.2018, 04:14