Студент очная заочная форма иностранный граждан которое не работает должен за патента платить?
Здравствуйте студент очная заочная форма иностранный граждан которое не работает должен за патента платить?
Здравствуйте, Аваз!
Если не осуществляет трудовую деятельность, то нет.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"Статья 2. Основные понятия
1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
патент - документ, подтверждающий в соответствии с настоящим Федеральным законом право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, на временное осуществление на территории субъекта Российской Федерации трудовой деятельности;
Остались вопросы пишите в чат для более подробной консультации.
Специализация - миграционное законодательство
и удачи Вам!