Санкт-Петербург, 08.01.2018, 08:52

Возможно ли найти должника-учредителя ИП, если его доля не указана в учредительных документах и он не является официальным участником?

Вопрос №13693720 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2018, 08:52
Я должник хочу открыть ИП с другом если будет моя доля в учредительных документах и не где числиться не буду может ли меня найти взыскатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У ИП нет учредительных документов и никаких долей тоже нет, если Вы зарегистрируете в качестве ИП сами, то приставы естественно Вас найдут, если ИП зарегистрирует друг, то Вас он может только на работу взять, например неофициально, что тоже не есть очень хорошо. А по долгам платить нужно.

08.01.2018, 08:57

Хорошо я открою ООО там есть учредительные документы как в этом случаи?

08.01.2018, 09:05

Взыскатель искать Вас не будет. Вас будет искать пристав на основании решения суда. Но обратить взыскание он сможет только на половину Вашей заработной платы, поскольку Общество не несет ответственности по обязательствам должника. Равно как и должник по обязательствам общества.

08.01.2018, 09:25