Как вернуть деньги за информационные услуги по найму квартиры, которые не были оказаны агентством недвижимости?
Мне необходимо было срочно найти квартиру и я обратилась сначала в одно агентство недвижимости, затем-в другое, потому что времени ждать у меня не было. В итоге, я нашла квартиру через первое агентство, а второе предложило мне 2 варианта (квартиры) при заключении договора, затем бездействовало, а вход в базу объектов недвижимости (который мне предоставили) было все время невозможно осуществить. Подскажите, возможно ли вернуть деньги за якобы оказание информационных услуг по найму жилого помещения?
Лучший ответ
Дарья,
Деньги вернуть можно, если есть доказательства их неоказания.
Начните с претензии в адрес агенства в соответствии с законом "О защите прав потребителя".
Если претензию не удовлетворят в течении 10 дней, то можете обратиться в суд.