Как я стала жертвой агентства - история о том, как я потеряла деньги на ненастоящую квартиру
Срочно нужно было снять квартиру, нашла на сайте вариант, позвонила - оказалось агентство. Хотела посмотреть именно этот вариант, сказали, что сначала нужно заключить договор. Повелась и отдала деньги. Присылают квартиры, которые мне не подходят, а собственник этой квартиры якобы не выходит на связь (вторые сутки). Уже сомневаюсь, что квартира вообще существует вместе с собственником. Подскажите, можно ли как-то вернуть деньги. Договор возмездного оказания услуг.
Вернуть по таким договорам сложно, но можно. Подайте претензию на основе ст. 32 ЗЗПП, минус понесенные расходы фирмы, при отказе, с жалобой обращайтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.
- см. ст. 450 ГК РФ.
Здравствуйте. Да, можно. Пишите претензию на расторжение договора и возврат денежных средств. Если откажут, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Да, можно. Подавайте исполнителю письменную претензию и требуйте возврат денег.
С уважением.
Можно. Претензия по ст. 32. Никаких прокуратур и Роспотребнадзоров, так как кроме отписок вы ничего не получите.