Осуждение председателя СПК дачного общества по ч. 4 и ч. 2 ст. 159 - Возможность инциирования дела по отъему земли и демонтажу дома

159 ч 4 159 ч 4 159 ч 2 Подскажите пожалуйста, председатель СПК дачного общества осужден по 159 ч.4 159 ч.4 159 ч.2 дали три года поселения незаконый захват гос. земель и в последующем продажа членам кооператива. Но на момент расследования дела и процесса в суде, на наши земли наложили арест, мы проходим как третьи лица, и свидетели в суде. Вопрос могут ли инициировать против нас судебно е дело по отъему земель и демонтажу дома. У многих построены дома, проведен газ и т.д., прописаны люди. Все документы в порядке Св. на землю, Св. на дом, БТИ и т.д. Председатель предоставил документы что в момент прирезки и в последующем продажи земель, у него есть документ согласования с лесничеством, администрацией, кадастровыми инженерами, кадастровой палатой. Второй вопрос касаемо того же-дали три года поселение, но в колонию не отправили, посадили в сизо можно ли вытащить законными методами т.е. юридически. Есть подозрение заказное дело было т.е. договорное чтобы по быстрому закрыть. Видимо не поделился с кем надо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Приговор читать надо! И уточнить Что еще ему инкриминируют? Каким судом осужден? В общем надо смотреть приговор и решать!

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Матвей Сергеевич! Подскажите, мы проходим по уголовному делу как третьи лица, всего нас 61 человек. Все сроки вышли по законодательству о наложении на наши земли ареста. Подал заявление в суд Районное о снятие ареста, поставили отметку о принятии моего заявления, по истечении 10 суток обратился к судье, судья мне отказал в устной форме. Аргументировала тем что, пока не закроем дело, наши заявления рассматриваться не будут, еще пригрозила тем что можем лишиться прав на собственность земли. Хотя другой судья в этом же районном суде рассмотрел двух заявителей из 61 собственников, т.к. они подавали тоже о снятии ареста, им вынесено решение о снятии ареста. Проходим по одному уголовному делу как третьи лица. На этот счет судья к которому я обращался сказала что мы эти решения отменили! Как быть какие шаги предпринимать, смотря на эту непонятную возню, со стороны суда. Как бы чего они не выкинули нового!? Спасибо!

Добрый день. Вам необходимо узнать у ваших коллег по несчастью, о принятом решении снятия ареста с земли. Просто так не может суд снять арест потом снова наложить. В этой переписке вы не найдете правды, берите помощника адвоката разбирайтесь. Если приговор суда в отношении председателя не выполняется, это говорит о том, что вы не все знаете.