Тверь, 29.12.2017, 05:42

Председателю СПК дачного общества грозит возможность судебного разбирательства по отобранию земли и демонтажу домов

Вопрос №13671650 из г. Тверь
опубликован 29.12.2017, 05:42
Председатель СПК дачного общества осужден по 159 ч.4 159 ч.4 159 ч.2 дали три года поселения незаконый захват гос. земель и в последующем продажа членам кооператива. Но на момент расследования дела и процесса в суде, на наши земли наложили арест, мы проходим как третьи лица, и свидетели в суде. Вопрос могут ли инициировать против нас судебно е дело по отъему земель и демонтажу дома. У многих построены дома, проведен газ и т.д., прописаны люди. Все документы в порядке Св. на землю, Св. на дом, БТИ и т.д. Председатель предоставил документы что в момент прирезки и в последующем продажи земель, у него есть документ согласования с лесничеством, администрацией, кадастровыми инженерами, кадастровой палатой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да. Ваши опасения не напрасны. Если земля оказалась изъята из гос. или муниципальной собственности незаконно, то может быть возвращена обратно.

29.12.2017, 10:28

Добрый день! Какие шаги предпринять, максимально так чтобы этого не случилось. Иным образом в какие колокола звонить! Пожалуйста с ответом более развернуто. Спсаибо!

30.12.2017, 21:26

Более детальные консультации оказываю на платной основе. Кроме того и для самой консультации нужна более подробная информация о приобретении участка, в отношении которого есть опасения. Мои контакты указаны на моей странице, нахожусь в Твери.

30.12.2017, 21:31