Челябинск, 08.01.2018, 10:53

Бывшая жена скрывает место проживания с ребенком - жестокое обращение, алкоголизм и неблагополучие. Желание отца заняться воспитанием и увидеться с ребенком

Вопрос №13693995 из г. Киров
опубликован 08.01.2018, 10:53
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывшая жена скрывает, где живёт с ребенком, я адрес точный не знаю, обращался к приставам, она им тоже не сообщила. Тот человек, с которым она живёт избивает ее при ребенке (дочь сама рассказала), не работает и пьет. Я неоднократно видел синяки на ее лице. Хочу подать в суд, для того, чтобы регулярно видеться с ребенком и заниматься ее воспитанием, т.к ребенок перестал спать по ночам, спит только в детском саду, часто болеет и жалуется на плохую обстановку. Дочке 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по последнему известному адресу места жительства ответчика.

08.01.2018, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А где взять доказательства, что при ребенке избивают мать?. Я так понимаю, что в суде мнение ребенка никто спрашивать не будет.

08.01.2018, 11:05

По факту побоев потерпевшая имеет право подать заявление в отдел полиции, а также произвести судебную медицинскую экспертизу.

08.01.2018, 11:12

Добрый день, необходимо собрать доказательства до обращения в суд. Поговорите в детском садике, чтобы с ребенком провел беседу психолог, результаты беседы будут доказательством в суде, обратитесь за помощью в отдел опеки. Узнайте, могут ли соседи бывшей жены дать сыидельские показания.

08.01.2018, 11:24