Сыну пяти лет и он не спит в саду уже полгода - ребенка грозит исключение за плохое поведение - есть ли законные основания?
Сыну исполнилось пять, где-то уже полгода он не спит в саду. Сейчас ситуация обострилась, ребенок не только не спит но и мешает другим детям. И к врачам обращались и к психологу... не помогает, сегодня воспитатели сообщили, что будут обращаться к заведующей и ребенка исключат из сада. Есть ли законные основания для того чтоб исключить ребенка из сада за плохое поведение?
Нет, с учетом состояния Вашего сына они могут инициировать медицинскую комиссию для перевода его в коррекционный детский сад. Но это- только в крайних случаях, так называемые отставания в психическом развитии. Это никак не Ваш случай. Никакого плохого поведения. Если ребенок не может заснуть, значит,воспитатели должны организовать его на это время.