Ответственность за повреждение соседнего офиса при ремонте - роль арендатора и арендодателя
Если по договору аренды Вы приняли офис с технически безупречными стенами, то ответственность может быть возложена и на Вас как на арендатора. Если недостатки являются скрытыми, то после их обнаружения Вы должны были остановить ремонт и известить об этом арендодателя с требованиями их устранить. В общем у Вас спорный и дискуссионный вопрос;
Здравствуйте, Влад!
Необходим правовой анализ Вашего договора аренды и судебной практики по аналогичным делам. А это выходит за рамки бесплатной юридической консультации, тем более, что Вы являетесь предпринимателями. Советую обратиться в личные сообщения к любому юристу для оказания правовой помощи на платной основе.
А вам не кажется, уважаемый, что студент должен решать задачи по праву самостоятельно, а не искать в интернете, под видом реальных ситуаций, решений итих задач, да еще на бесплатной основе?