Неисправность кнопки регулирующей крышку - отказ в замене или возврат денег по гарантии на электрический чайник, приобретенный в 2017 году
1106 2017 г мною был куплен электрический чайник 8 01 2018 г у чайника обнаружилась неисправность кнопка регулирующая крышку сломалась, Крышка чайника не не поднимается и не опускается Использование чайника не возможно При обращении в магазин было отказано в замене на соответствующий товар либо возврата денег, Гарантия 1 год.
Лучший ответ
Добрый день Татьяна, в вашем случае нужно потребовать от магазина письменный мотивированный отказ (почему не меняют по гарантии), обращаться в независимую экспертизу для установления факта поломки, по вашей вине или по вине производителя, после этого с заключением экспертов, с письменным отказом магазина, а так же с исковым заявлением. Обращаться в СУД, а не в магазин (для того чтобы все издержки понесенные вами возместил ответчик, т.е. магазин)
Спасибо, теперь все ясно.