Если нет тех. паспорта на квартиру, как провести сделку купли-продажи? После его оформления?
Достаточно выписки из ЕГРН; если тех. паспорт требует банк, так как квартира продается по ипотеке, то придется сначала делать тех. паспорт;
Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
""1. "Сведения", содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.
Здравствуйте! Необходим кадастровый паспорт для оформления сделки! Расскажите какие документы у Вас есть на квартиру? И от какого они года?
ДДУ 1999, СВИДЕТЕЛЬСТВО 2000 Г. Покупатель требует тех паспорт, его нет. Не заключает основной договор. Покупатель имеет право не заключать основной договор, пока мы не предоставим тех. паспрт? Спасибо.
Здравствуйте! Для заключения договора купли-продажи технический паспорт не требуется. Если у покупателя ипотека, то банк вправе затребовать технический паспорт. В этом случае нужно обращаться в БТИ.