Имеет ли право пенсионер, инвалид 2 группы на дополнительную оплату по достижению 80 лет?
Имеет ли право пенсионер, инвалид 2 группы на дополнительную доплоту по достижению 80 лет?
Лучший ответ
Любовь Петровна, я Вам уже ответила на этот вопрос. Смотря какой вид пенсии получает этот пенсионер. Пенсию по старости + соц пакет по инвалидности либо пенсию по инвалидности. В первом случае доплата будет, во втором - нет.
Спасибо, все понятно!
---Здравствуйте, нет не имеет права. Начисление производится на заработанную часть пенсии, а у вас идёт и доплата по инвалидности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.