Судебное расселение аварийного дома - как изменится договор ипотеки на квартиру?
4 года назад купили квартиру под ипотечный займ. Ипотека на 10 лет. Дом,в котором находится квартира, признан аварийным. После расселения договор ипотечного кредитования будет действителен или нет?
Если при расселении Вы утратите право собственности на квартиру, то банк, скорее всего, предложит Вам заменить предмет залога (скорее всего такое условие есть в договоре кредитования). Если Вам предоставят в собственность другую квартиру - Вы можете заложить ее в банке. Сам по себе кредит никуда не девается с утратой предмета залога.