Будит ли общая база у ГИБДД и здравоохранения в 2018 году.
Добрый день. С 2018 г. единая информационная система органов ЗАГС по всей России. При обращении в государственные органы госорганы теперь обязаны самостоятельно запрашивать ЗАГСы.
Это абсолютно различные ведомства и не должно быть у них единой базы. Поэтому работа будет основана только на запросах-ответах этих ведомств.
А если ГИБДД зделает запрос в здравоохранение, я читал что здравоохранение по закону должно отказать, так как врачебная тайна своих пациентов.
Здравствуйте! Смотря какого содержания запрос из правоохранительных органов и в связи с чем он направлен. Вопрос диагноза гражданина это одно, анкетные данные или данные о каком-либо событии это другое. В рамках возбужденного уголовного дела по различным статьям одни полномочия у лица в производстве которого находится дело, в рамках проверки по материалу другие. По закону выемка медицинских документов гражданина происходит по решению суда по ходатайству следователя или дознавателя.