Хочу купить машину, а на ней арест. Могу ли я избавится от него, Если да то каким образом.
Надо смотреть по чьей линии наложен арест по линии гибдд по линии налоговой и какова суть ареста что с машиной запрещено делать я не знаю зачем вам этот Геморой
Добрый день! Избавиться от ареста на авто можно только двумя способами в Вашем случае: 1. если должник погасит долг, 2. Вы за должника гасите долг, а потом с него его взыскиваете. Но не всегда в таком случае можно взыскать свои деньги, поэтому необходимо знать природу долга. Других вариантов снять арест нет.
Если на момент приобритения авто ареста не было, то можно в суде доказать что вы добросовестный приобретатель. И снять арест.