Санкт-Петербург, 08.01.2018, 21:13

Налог с ФЛ от продажи квартиры

Вопрос №13695234 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2018, 21:13
Надо ли платить налог от продажи квартиры, если квартира была приватизирована очень давно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи квартиры не возникает. Декларация 3 НДФЛ также не подается.

08.01.2018, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ! Вношу уточнение квартира продана нерезидентами РФ-налог составляет 30%. Какое наказание Будет при неуплате?

08.01.2018, 21:32

Если нерезиденты РФ, то обязаны заплатить 30 % НДФЛ с суммы превышающей 1 000 000 р. по договору купли-продажи. Налоговая вправе выставить требование о выплате налога. Если налог не уплачивает, то может подать в суд иск взыскании задолженности.

08.01.2018, 21:35