Права на квартиру при наличии завещания и выписка прописанного брата - как сохранить собственность?
Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос:
Родная сестра моей бабушки составила завещание и приватизировала свою 1-ю квартиру на мое имя. В данный момент в этой квартире проживает она со своим мужем, и еще там прописан ее родной брат (я в этой квартире не прописан). После вступления завещания в силу какие права на эту квартиру будет иметь брат. Какие действия необходимо предпринять, чтобы не потерять эту квартиру. Можно ли выписать брата без его согласия?
Заранее спасибо.
Жду ответа. Алексей.
1. Немного непонятно... Если квартира приватизирована на Ваше имя(т.е. передана в Вашу собственность) , то о каком завещании может идти речь? В данном случае только вы имеете право распоряжения данной квартирой.
2. Брат и муж будут иметь право проживания и пользования данным жилым помещением.