Отходил 2/3 условного срока.. сейчас не работаю было уже 4 суда могут заменить?

Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с ч. 3 ст. 74 УК

условное осуждение может быть отменено в случае систематического неисполнения осужденным возложенных судом обязанностей.

При этом в соответствии со ст. 190 УИК

неисполнение возложенных обязанностей признается систематическим в случае совершения запрещенных или невыполнения предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных судом.

Таким образом, если характер допущенных нарушений в течение одного года носит систематический характер, суд по представлению УИИ может отменить условное осуждение и направить в места лишения свободы для реального отбывания наказания, причем на весь срок, а не на оставшуюся неотбытую часть.

Если же характер допущенных нарушений не носит систематического характера, то в соответствии с положениями ч. 2 ст. 190 УИК

суд вправе дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

Сделать он это может в том случае, если придет к выводу, что условно осужденный не отчитывался перед уголовно-исполнительной инспекцией о своем поведении, не исполнял возложенные на него судом обязанности, не являлся по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию, а также, если установит иные обстоятельства, свидетельствующие о целесообразности возложения на условно осужденного других обязанностей.