Как вернуть деньги, которые должен бывший парень подруге - возможные действия
В суд нужно обращаться, а не в полицию, и взыскивать сумму задолженности принудительно. А переписку из соцсетей можно использовать как доказательство.
Здравствуйте! Если есть долговая расписка, то ей нужно подавать в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании алиментов.
У нее нет расписки, только переписка из соц. сети и свидетели что это было.
Этого недостаточно для взыскания долга по договору займа. Если нет долговой расписки, то не сможет доказать факт заключения договора займа. В этом случае суд откажет в иске.