Челябинск, 08.01.2018, 18:52

Как вернуть деньги, которые должен бывший парень подруге - возможные действия

Вопрос №13695492 из г. Челябинск
опубликован 08.01.2018, 18:52
Здравствуйте. Моей подргуе бывший парень должен 10 000 р. Обещал отдать, но на связь не выходит, с этим можно что-либо сделать? В полицию ей обращаться или куда.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно обращаться, а не в полицию, и взыскивать сумму задолженности принудительно. А переписку из соцсетей можно использовать как доказательство.

08.01.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если есть долговая расписка, то ей нужно подавать в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании алиментов.

08.01.2018, 18:54

У нее нет расписки, только переписка из соц. сети и свидетели что это было.

08.01.2018, 19:15

Этого недостаточно для взыскания долга по договору займа. Если нет долговой расписки, то не сможет доказать факт заключения договора займа. В этом случае суд откажет в иске.

08.01.2018, 19:19