Помощь полиции неэффективна в возврате долга - что делать в такой ситуации?
Договорился с человеком об оказании услуг. Заплатил деньги, человек пропал. Потом объявился, обещал отдать деньги, но не отдает. Я написал заявление в полицию, они его нашли, он по прежнему обещает отдать деньги, но ссылается на то, что у него денег нет. Полиция вынесла постоновление по заявлению - отказано. Мотивация - человек не скрывается, это не мошенничество. Человек опять пропал, уже несколько месяцев не выходит на связь, найти его не могу. Можно ли повторно обратиться в полицию? И что вообще можно сделать в такой ситуации? Договор устный, деньги переводил по безналу, есть квитанции.
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в суд и в прокуратуру в порядке ст.ст.
Пусть полиция найдет и он напишет расписку о возврате денег в срок до конкретного числа. С этой распиской потом пойдете в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!
Нужна расписка от должника. Тогда вы вправе подать заявление в суд о взыскании долга
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте!
ИСК в суд подавайте и взыскивайте
УДАЧИ ВАМ
Петр, конечно же можете обратиться в полицию снова.
Да можно, а в назначении платежа указано за что произведен перевод ?