В августе коллекторы начали звонить и угрожать своими приходами и звонками с напоминанием о долге.
У меня был кредит в Р.С.его досрочно погасил - выслали карту, картой воспользовался 2005 г., снял наличными 49 т. р.,за три года выплатил 99 т. р.,когда узнал что ещё должен 33 т. р. - то перестал оплачивать. Звонили-угрожали и.т.д. как у всех. В тихую был мировой суд в июне 2010, вынесли постановление - направили к приставам, приставы вынесли судебный приказ в декабре 2010 г-выплатить 36,9 т.р. . С 10.12.2010 - ограничение на выезд за границу. В мае 2011 пришло письмо от коллекторов ООО АСД Спб что банк Р.С. переуступил им мой долг и теперь я им должен, причём не 36,9 а 30 т. р. и я должен приехать к ним в офис и подписать какие то док-ты. (наверное о переуступке), с мая же 2011 г. - ограничение на сайте уже снято - даже по номеру делопроизводства, но приставы сказали что им от Р.С. никаких уведомлений о снятии ко мне притензии (в связи с переуступкой долга) не поступало - и посоветовали не оплачивать коллекторам, хоть и меньшую сумму, а оплатить им - приставам. Я созвонился с коллекторами - на что они сказали - что приезжайте подпишем бумаги - а с приставами мы мол сами разберемся - снимем от Р.С. претензию ко мне. Я ничего за это время (до августа 2011) не предпринемал. В августе коллекторы начали звонить и угрожать своими приходами и звонками с напоминанием о долге. Мне как бы всё-равно на это, но вот звонят по месту прописки - матери - она дико нервничает. Что мне делать, как мне всё это прекратить, я несобираюсь оплачивать их натянутый долг, считаю что те 53% в которые я вписывался - я Р.С. выплатил, и больше не собираюсь, да уже и дело принципа теперь - столько не платил (с лета 2009 г.), и платить не собираюсь.
Заранее благодарен!
С уважением, Павел Васьковский.
Лучший ответ
Павел, действуйте в том же духе - не платите ничего коллекторам. А если будут наезды с угрозами или не дай Бог приходы в ваш адрес - вызывайте смело полицию. Коллекторы в России никто! Их деятельность фактически не законна!
Игорь Владимирович! спасибо за ответ, как быть с приставами? если у них до сих пор дело,или оно тоже как и ограничение на выезд - 6 месяц действует?