Миасс, 08.01.2018, 19:41

После продажи комнаты остались долги по капитальному ремонту - кто должен их оплатить и какие последствия могут быть

Вопрос №13695666 из г. Челябинск
опубликован 08.01.2018, 19:41
Здравствуйте! Продала комнату и остались долги по кап. ремонту, могу ли я не заплатить этот долг или он перейдёт на новых хозяев. И могут ли они подать на меня в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Долг по взносам на капитальный ремонт могут взыскать с новых собственником или они сами заплатят. После этого они могут подать на Вас в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

08.01.2018, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если взыщут долг по кап. ремонту через суд судебные издержки меня не коснутся?

08.01.2018, 20:16

Если они будут взыскивать неосновательное обогащения в виде взносов на капремонт, то также имеют право взыскать судебные расходы.

08.01.2018, 20:18

Здравствуйте! Если суд взыщет с Вас неосновательное обогащение в пользу новых собственников, то судебные издержки безусловно будут отнесены на Вас, как на проигравшую дело сторону.

08.01.2018, 20:19

Согласно части 1 статьи 88 ГПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дел, которые подлежат возмещению по правилам статьи 98 того же Кодекса.

08.01.2018, 20:21