Возможно ли использовать нотариальную доверенность для представления интересов в суде вследствие огромных затрат на адвоката?
Я вынужден уехать, в суде общей юрисдикции будет слушаться иск, по которому я являюсь ответчиком, при обращении к адвокату с меня запросили просто огромную сумму, могу ли я оставить нотариальную доверенность на юриста (не адвоката), который вместо меня будет представлять мои интересы в суде и которому я доверяю, человек проверен временем?
Лучший ответ
Это Ваше право, только пропишите все его действия, а то возникнет вопрос, а вы его не уполномочили на это своим волеизъявлением и он не сможет решить данную ситуацию в вашу пользу!Напишите ещё ходатайство что вы просите рассмотреть иск в своё отсутсвие и все права представления накладываете на представителя по нотариальной доверенности
Спасибо вам большое!Дай Бог вам здоровья ! Успехов!