Как дочке одиночке сделать статус малоимущей для получения пособия на внучку?
Дочка является матерью одиночкой, но живёт с внучкой с нами. Внучке 1,5 мес. как дочке получить статус малоимущий т.к. по сути она такой и является она получает на ребёнка пособие три тысячи и то до полутора лет.
Здравствуйте! По логике Жилищного кодекса РФ совместно проживающие родители и дети относятся к членам одной семьи. Поэтому отделить её от вас может оказаться проблематично. Однако на такое практике бывает. Для признания малоимущей необходимо обратиться с соответствующим заявлением и приложить документы согласно перечню закона Тверской области, подтверждающие имущественное положение дочери и её ребенка.