Матерью-одиночкой без жилья - есть ли льготы на приобретение жилья?
После развода я с ребенком осталась без жилья. Сыну 16 лет. отец имеет в собственности дом, но получен он был в наследство до брака и при разводе разделу не подлежал. Живем мы с ребенком в съемной комнате, на свое жилье денег у нас нет. муж платит алименты, которых не хватает даже на оплату съемного жилья. Считаюсь ли я матерью-одиночкой и имею ли льготы на приобретение жилья?
Светлана, не считается, т.к. у ребёнка есть и отец. При разводе супругов, отец не лишается родительских прав и обязан содержать своего ребёнка вместе с матерью. Удачи.
Матерью одиночкой считается женщина родившая ребенка, и в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце отсутствуют, или записаны со слов матери.