И ещё, если мне придется платить налог со своего кармана, то как он будет рассчитываться?
Помогите мне разобраться с моими переживаниями.
В 2009 году по договору купли-продажи на моё имя была оформлена машина, сумма в договоре стоит 3000 рублей. Это была фиктивная сделка, об этом меня попросила моя знакомая, у которой намечался развод с мужем. И чтобы не делить имущество с мужем, машина была просто переписана на меня. Затем мною была дана генеральная доверенность со всеми вытекающими действиями и правами, и правом на продажу машины на имя знакомой (у которой я фактически якобы и купила машину). При этом хочу заметить, что сама я не умею водить машину и у меня нет даже прав.
Сейчас наступает такая ситуация, что моя знакомая решила по генеральной доверенности продать эту машину. И теперь получается, что налог должна буду оплачивать я и, соответственно, заполнять декларацию, но я ведь даже и не буду знать за какую сумму продадут машину. Помогите мне советом, что мне делать? Я понимаю, что я совершила в своей жизни очень большую ошибку. И ещё, если мне придется платить налог со своего кармана, то как он будет рассчитываться? Помогите, что мне делать?
Большое Вам спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог на машину вам будет присылать один раз в год налоговая инспекция по почте. Передайте квитанции этой женщине что бы она оплатила в случае отказа скажите ей что вы отправите в машину в утиль или продадите ёё так как вы собственник и имеете на это право либо аннулируйте доверенность. Более подробную информацию можно получить на нашем сайте позвонив по указанным телефонам.