Нужно ли оформлять дарственную на вторую долю квартиры у нотариуса или можно оформить дарение от руки?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. У родителей двухкомнатная квартира, была приватизирована на двоих. После смерти мамы одна доля перешла по наследству мне, вторая осталась у отца. Чтобы оформить дарственную на вторую долю обязательно нужно идти к нотариусу и оформлять вторую долю только так, или можно оформить дарение второй доли от руки.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина! Всё верно, все сделки связанные с отчуждением долей необходимо оформлять нотариально.
Простая письменная форма не предусмотрена
спасибо большое
Можете сделать куплю-продажу доли и тогда к нотариусу идти не надо будет. Укказанная сделка готариально не подлежит регистрации.