Является ли это оскорблением?
Лучший ответ
Доброе утро, Елена! Для того, чтобы понять является ли это оскорблением или нет, необходимо провести лингвистическую экспертиза. На этом сайте вы можете получить только оценочное мнение каждого юриста по данному вопросу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ст. 5.61 КоАП РФ
оскорблением является унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Верный ответ