Умер муж остался долг по кредитной карте созаемщиком не являюсь имеется наследства 1/4 квартиры у мужа.
В случае принятия наследства к наследнику переходят долги наследодателя в пределах стоимости принятого имущества. Вы вправе отказаться от наследства подав нотариусу соотвествующее заявление.
Здравствуйте! Если Вы принимаете 1/4 доли по наследству, то отвечаете по долгу по кредитному договору в пределах рыночной стоимости 1/4 доли.
Здравствуйте.
Наследник принимает в наследство как имущество наследодателя, так и долги.
Только нужно учитывать, что такие принятые как наследство долги не должны превышать стоимости наследуемого имущества.