Что делать при разводе, если я собственник недвижимости, а ребенок прописан у меня, а жена - в другом месте?

Вопрос №13696433 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2018, 00:10
Семейное положение зашло в тупик. Я собственник недвихимости прописан несовершеннолетний ребёнок жена прописана в другом месте. Как быть при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира является совместным имуществом, будет делиться. Если личным (приобретенным до брака, или в браке по наследованию, дарению, или в браке, но на ваши личные деньги) - тогда не будет делиться. А ребенок бкдет жить там, где определит суд, если такое требование будет заявлено.

09.01.2018, 00:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Несовершеннолетний ребёнок не сможет без мамы? Тем более что я один без родителей.

09.01.2018, 00:44

Ребенок, по умолчанию, остается с мамой. Вы, кстати, можете подать исковое заяаление об определении его места жительства с мамой. Но тогда с вас - алименты.

09.01.2018, 00:50