Неподъемные займы МФО из-за декретного отпуска - что делать, если вас преследуют и угрожают
Набрала займов в МФО из-за выхода в декретный отпуск, для погашения кредитов в банках. Поздно поняла, что это неподъемные займы для меня. Звонят, угрожают различными способами воздействия мне и моим близким. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Собственно говоря, выход в этой ситуации только один - прекратить все выплаты по займам. В дальнейшем, в судебном порядке можно снизить размер начисленной неустойки и штрафов.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте Елена, если оплатить кредиты нечем, вам лучше больше им не платить, пока не будет судебного решения, оповестите мфо о вашей неплатежеспособности. При угрозах, пишите заявление в полицию.
Наконец-то все понятно, благодарю!