Как избавиться от неподъемных займов в МФО и защитить себя и детей от угроз
Если не можете платить - не платите, говорите МФО, чтобы они обращались в суд, а в суде просите о снижении неустойки до разумных пределов на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! Если угрозы переходят на здоровье или сохранность имущества, то вы вправе обратиться в полицию с жалобой. Так же можно обратиться в суд и оспорить процент.
Добрый день!
Если сумма задолженности больше 500 тыс можно подать на банкротство физ лица, однако имущество может быть пущено в счет погашения задолженности.
Можно договариваться с банком и просить о реструктуризации долга.
Можно просить об отсрочке платежей через суд.
Варианты есть, но все надо рассматривать вместе с банком.
Всего Вам наилучшего!