Вопрос о праве на пенсию за выслугу лет у пионервожатых и учителей
С ноября 1988 года по 2003 год работала пионервожатой. С 2003 года работаю учительницей русского языка и литературы. Имею ли я право на пенсию за выслугу лет?
Неизвестно, но даже если суд на Вашу сторону встанет в достаточно спорном зачете стажа вожатой - все равно в настоящий момент нет, стаж такой засчитывается в стаж работы по специальности при условии, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии в соответствии с настоящим постановлением, приходится на работу в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию. В Вашем случае могут всего засчитать не более 8 лет 4 месяцев.