Самара, 09.01.2018, 02:08

Незначительная доля квартиры принудительно выкупается - зачем судья обязан арестовать отсутствующего свидетельство о наследстве ответчика?

Вопрос №13696601 из г. Самара
опубликован 09.01.2018, 02:08
Прошло 2 гражданских судебных заседания по делу признания незначительной доли квартиры принудительного выкупа. Ответчик не предостовляет свидетельство о наследстве. Судья автоматически обязан арестовать незначительную долю объсните правда это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд сам знает, что делать если на судебный запрос пока не поступил ответ.

Истец или его представитель - адвокат могут обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) или Росреестр за получением выписки из ЕГРН (единого госреестра недвижимости) Росреестра о квартире и ее собственниках.

До подачи заявления о выписке надо уплатить госпошлину.

Выписку из ЕГРН выдадут через 5 дней.

Возможно направление запроса в Управляющую компанию.

Адвокат может направить адвокатский запрос.

Истец и адвокат могут позвонить в нотариальную контору, сходить на прием к нотариусу, выяснить поступил ли запрос суда, когда, был ли дан нотариусом ответ суду, если да, то когда.

Возможно обращение гражданина и адвоката в Нотариальную палату Самарской области.

Истец и адвокат могут подать в суд заявление об обеспечении иска - наложении запрета на совершение регистрационных действий Росреестром со спорной квартирой и ее долами.

Возможно принятие иных мер.

Расходы истца на оплату услуг адвоката за его участие в суде будут взысканы в пользу истца с ответчика в случае удовлетворения иска.

09.01.2018, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Суд не обязанничего автоматически арестовывать. Вы имеете право заявить ходатайство о применении обеспечительных мер в виденаложения запрета на регисрационные действия со спорной долей в квартире - суд рассмотрит данное заявление и вынесет определение - удовлетворить его или отказать. Так же Вы имеете право ходатайствовать перед судом обистребованиинаследственного дела у нотариуса, чтобы не ждать, предоставит ответчиксвидетельство или нет.

09.01.2018, 02:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суд запрос делал в натариус о наследстве завещания доли в квартире. Натариус ответа нету. Как быть?

09.01.2018, 03:25

Суд сам знает, что делать если на судебный запрос пока не поступил ответ.

Истец или его представитель - адвокат могут обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) или Росреестр за получением выписки из ЕГРН (единого госреестра недвижимости) Росреестра о квартире и ее собственниках.

До подачи заявления о выписке надо уплатить госпошлину.

Выписку из ЕГРН выдадут через 5 дней.

Возможно направление запроса в Управляющую компанию.

Адвокат может направить адвокатский запрос.

Истец и адвокат могут позвонить в нотариальную контору, сходить на прием к нотариусу, выяснить поступил ли запрос суда, когда, был ли дан нотариусом ответ суду, если да, то когда.

Возможно обращение гражданина и адвоката в Нотариальную палату Самарской области.

Истец и адвокат могут подать в суд заявление об обеспечении иска - наложении запрета на совершение регистрационных действий Росреестром со спорной квартирой и ее долами.

Возможно принятие иных мер.

Расходы истца на оплату услуг адвоката за его участие в суде будут взысканы в пользу истца с ответчика в случае удовлетворения иска.

09.01.2018, 10:25