Коллекторы угрожают мне и моей семье из-за задолженности, указанной в анкете МФО

Вопрос №13696791 из г. Хабаровск
опубликован 09.01.2018, 05:26

У меня работала девушка, когда уволилась она взяла в МФО займ, мой номер в анкете своей указала как второй свой. Теперь мне звонят коллектора с угрозами причинить мне и моей семье боль, страдания и унижение если я не найду их должника. Запись разговора у меня с ними имеется, после их звонков я ребенка боюсь отводить в садик, сама боюсь ходить и работать спокойно, постоянно держу в руках тревожную кнопку, что мне делать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В такой ситуации надо обращаться в полицию с заявлением, приложить запись разговоров с угрозами, тем более, что Вы вообще не имеете никакого отношения к должнику, а искать никого не обязаны.

09.01.2018, 05:54

Я в суд могу подать на них заявление о возмещение морального вреда? Если справки с больницы имеются.

09.01.2018, 05:56

Несомненно, можете подать такое заявление, если есть подтверждение о причинении вреда здоровью, только необходимо будет доказать причинно следственную связь.

09.01.2018, 05:59