При использовании чужих паспортных данных в Яндекс.Деньгах - риски и последствия

В 2014 году указал на яндекс. Деньгах паспортные данные другого лица, данные приняли и присвоили моему аккаунту именной статус. После этого я какое-то время совершал с этого аккаунта финансовые операции: пополнял счет, оплачивал с него некоторые сервисы. Через год пришло сообщение: "Кажется, с Вашими паспортными данными что-то не так, платежи приостановлены. Пожалуйста, пройдите идентификацию." Идентификация проходит с обязательным предъявлением собственного паспорта (например, в местном салоне Евросети). Если я теперь приду на идентификацию со своим действительным паспортом, я рискую попасть под юридическую ответственность из-за того, что ранее указывал данные чужого паспорта?
Лучший ответ

Доброе утро! Юридическая ответственность в описанной ситуации наступает, только в том случае, если вы своими подобными действиями кому то причинили ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ если владелец паспортных данных не имеет к вам ни каких претензий то и ответственности здесь нет.

Большое спасибо!

я рискую попасть под юридическую ответственность из-за того, что ранее указывал данные чужого паспорта?

Да, рискуете.

Только если владелец тех паспортных данных заявит свои претензии, или даже по заявлению от Евросети или яндекс. Денег?

Я вам уже отвечал что под юридическую ответственность вы рискуете попасть только в том случае когда от ваших таких действий для кого наступили отрицательные последствия Больше нечего добавить.