Новосибирск, 09.01.2018, 06:29

Можно ли получить место по Новосибирской путевке в другом городе после переезда?

Вопрос №13696864 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2018, 06:29
Такой вопрос, ребёнку 2.10, мы живём в гогороде Новосибирск, планируем переезд в другой город, в мае этого года нам должны предоставить место в дет. сад, возможно ли что когда мы переедем в другой город получить там место по Новосибирской путевки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не возможно. Очередь на предоставление места в детском саду не может передаваться из одного населенного пункта в другой. В другом городе очередь может быть как больше так и меньше Новосибирской. Это зависит от количесва мест в детском саду и порядка их комплектования.

09.01.2018, 07:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

А как тогда поступить в данной ситуации?) там прописаться и заново вставать на очередь?

09.01.2018, 07:57

Здравствуйте, Жанна.

Именно так вам и придется поступить - прописаться и заново вставать в очередь на получение места в детском дошкольном образовательном учреждении.

09.01.2018, 08:23

Когда приедете на новое место, нужно зарегистрироваться по месту жительства, потом встать на очередь. По мере движения очереди вам предоставят место.

09.01.2018, 08:49