Как справиться с невыплаченными займами в ситуации финансовых трудностей
Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банками, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо или обратитесь лично, и если банки согласятся на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда если совсем платить нечем. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.