Хамство и оскорбления со стороны начальника - есть ли возможность получить компенсацию через суд?
Если подобным выходкам начальника есть масса свидетелей, готовых подтвердить оскорбления в суде, а также есть аудио или видеофиксация его нападок на Вас, советую обратиться в суд, но не с исковым заявлением, а с заявлением в порядке частного обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 130 УК РФ (оскорбление). А уже в случае принятия судом заявления к производству (учтите, что к подобным заявлениям судьи относятся придирчиво!), заявить в рамках рассмотрения дела иск о возмещении морального вреда. Дерзайте, удачи!
В интернете полно форм, или обратитесь к юристу.
Удачи!