Чита, 09.01.2018, 10:10

Как отказаться от заключения договора с управляющей компанией и не платить несогласованный тариф в Украине?

Вопрос №13697446 из г. Чита
опубликован 09.01.2018, 10:10
При выборе управляющей компании ук устоновила большой тариф и я как собственик не согласен с этим и не хочу с ними заключать договог на обслуживаниею как поступить. Говорят что ты всеравно нам будеш платить, но ведь есть закон если нет договора со мной То я и недолжен этого делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это категория публичных договоров Вы его и в глаза можете на видеть и не подписывать а платить будете. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой и потребовать провести проверку законности повышения тарифов.

09.01.2018, 10:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вопрос зачем тогда заключать договор с УК если он не дествительный и не имеет ни какой юредической силы. УК это предпринимательская кантора и я как собственик имею право заключать с ней свой договор.

17.01.2018, 09:58

Ук осуществляет организацию обслуживания и содержания жилищного фонда. Сейчас нет просто дворников и уборщиц - дворники, уборщицы, сантехники, электрики являются сотрудниками УК.

17.01.2018, 10:02