Увольнение работника из зоны отселения Чернобыльской АЭС - возможность предоставления дополнительного отпуска.
Добрый день! Работник имеет удостоверение проживающий в зоне отселения Чернобыльской АЭС, написал заявление 07.01.2018 г. на увольнение, руководитель согласовал заявление с отработкой т.е. дата увольнения 19.01.2018 г. 09.01.18 г. работник изъявил желание о предоставлении ему дополнительного отпуска как участнику. Имеет ли право работодатель предоставить ему такой отпуск если работник 1) подал заявление.
Если работник подал заявление на увольнение то работодатель имеет право не предоставлять дополнительный отпуск Для предоставления такого отпуска работнику следует отозвать свое заявление на увольнение и переоформить его на заявление о предоставлении дополнительного отпуска с последующим увльнением.